Контакты пресс-службы

8 (812) 324-93-53 8 (812) 324-95-46 8 (812) 327-71-90 (факс) pr@bz.ru

Новости

Сбербанк и Балтийский завод подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

28 июня 2017
Сбербанк и Балтийский завод подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
  28 июня на VIII Международном военно-морском салоне МВМС-2017 Северо-Западный банк Сбербанка и ООО «Балтийский завод - Судостроение»  (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ подписали Председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо и генеральный директор ООО «Балтийский завод - Судостроение» Алексей Кадилов. Это соглашение является элементом развития стратегического сотрудничества Сбербанка России с предприятиями ОСК.
  Сбербанк и ООО «Балтийский завод - Судостроение» подписали документ о долгосрочном взаимодействии, направленный на решение текущих и стратегических задач в целях развития предприятия и судостроительной отрасли в целом. Стороны оценили сегодняшний уровень и объем финансовых операций и выразили заинтересованность в дальнейшем развитии и укреплении сотрудничества.
  Напомним, что Северо-Западный банк принимает участие в финансировании проекта освоения Арктики, выделяя средства и предоставляя банковские гарантии ООО «Балтийский завод – Судостроение» на строительство трех крупнейших в мире ледоколов: «Арктика», «Сибирь» и «Урал». На изготовление ледокола «Арктика» выдано гарантий на сумму 14,7 млрд рублей, а также подписан кредитный договор на суму 8 млрд рублей. На строительство ледоколов «Сибирь» и «Урал» выдано гарантий на общую сумму 35 млрд рублей.
  В память об этом проекте, важном как для Балтийского завода, так и для всего Российского флота, Сбербанк впервые выпустил банковскую карту с индивидуальным дизайном. Теперь все сотрудники коллектива ООО «Балтийский завод - Судостроение», обсуживающиеся по зарплатному проекту Сбербанка, будут получать заработную плату на банковские карты с изображением ледокола «Арктика».

«Хочу подчеркнуть, что для Сбербанка это первый проект изготовления банковских карт с индивидуальным дизайном в рамках зарплатного и партнерского проекта», - подчеркнул Виктор Вентимилла Алонсо.

«Мы гордимся тем, что строим уникальные атомные ледоколы. Надеюсь, что новый проект с индивидуальным дизайном будет способствовать популяризации не только атомного судостроения, но и всей отрасли в целом», - прокомментировал Алексей Кадилов.

Возврат к списку

   

© АО «Балтийский завод»
199106, Санкт-Петербург
Ул. Косая линия, дом 16
Тел. 8 (812) 324-94-35
Факс: 8 (812) 327-71-90
E-mail: zavod@bz.ru
Сайт: www.bz.ru