Контакты пресс-службы

8 (812) 324-93-53 8 (812) 324-95-46 8 (812) 327-71-90 (факс) pr@bz.ru

Новости

Поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина коллективу Акционерного общества «ОСК»

22 марта 2022
Поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина коллективу Акционерного общества «ОСК»
Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с 15-летием создания Объединенной судостроительной корпорации.

За прошедшие годы ваша компания прошла насыщенный путь, объединила верфи, проектные бюро, научные центры, судоремонтные предприятия от Полярного до Севастополя, от Калининграда до Комсомольска-на-Амуре и по праву заняла лидирующие позиции в судостроительном комплексе страны.

Во многом благодаря мастерству и высочайшей компетентности конструкторов, корабелов, специалистов ОСК, их приверженности замечательным традициям отечественной инженерной школы - удалось существенно укрепить потенциал Военно-Морского Флота, внести значимый вклад в развитие гражданского судостроения. Россия начала строить круизные лайнеры, рыбопромысловые и научно-исследовательские суда. На трассах Севморпути работают новейшие ледоколы «Арктика» и «Сибирь», а на речные маршруты выходят пассажирские паромы и теплоходы.

Сегодня, в условиях не только серьёзных внешних вызовов, но и открывающихся возможностей - перед корпорацией стоят масштабные, востребованные временем задачи по локализации производства и импортозамещению. Уверен, предприятия холдинга в максимально сжатые сроки наладят новые деловые связи, в том числе - с зарубежными партнёрами. И конечно важно, что вы действуете на перспективу - уделяете приоритетное внимание подготовке квалифицированных кадров, повышению престижа профессии корабела.

Желаю вам успехов, здоровья и всего наилучшего.


Президент Российской Федерации
Владимир Владимирович Путин

Возврат к списку

   

© АО «Балтийский завод»
199106, Санкт-Петербург
Ул. Косая линия, дом 16
Тел. 8 (812) 324-94-35
Факс: 8 (812) 327-71-90
E-mail: zavod@bz.ru
Сайт: www.bz.ru