Контакты пресс-службы

8 (812) 324-93-53 8 (812) 324-95-46 8 (812) 327-71-90 (факс) pr@bz.ru

Новости

На Балтийском заводе подвели итоги акции «Неделя без турникетов»

20 апреля 2021
На Балтийском заводе подвели итоги акции  «Неделя без турникетов»

Почти 200 студентов высших и средних профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга посетили Балтийский завод (входит в состав ОСК) в ходе ежегодной всероссийской акции «Неделя без турникетов», проводившейся на предприятии с 12 по 16 апреля.

За пять дней акции завод посетили студенты  «Электромашиностроительного колледжа», «Колледжа судостроения и прикладных технологий», «Невского колледжа им. А. Г. Неболсина», «Петровского колледжа», «Санкт-Петербургского государственного морского технического университета», а также «Государственного университета морского и речного флота им. Адмирала С. О. Макарова». Всего на предприятии побывало 185 студентов.

Для каждой группы учащихся разрабатывался персональный маршрут экскурсии с учётом их специализации. «При разработке программ посещения завода мы, в первую очередь, учитывали профиль приходящих к нам студентов. К примеру, у будущих сварщиков отдельным пунктом маршрута стали участки сборки крупногабаритных секций. Будущие технологи-судостроители проходили по всей производственной цепочке строительства судна. Для станочников особый упор мы делали на цеха механообработки. Вся наша работа была направлена на решение одной важной задачи -  формирование у ребят реального представления о судостроительном производстве и их будущей профессии» - рассказала руководитель Отдела подбора и развития персонала Балтийского завода Эльгиза Кайкина.

По отзывам участников акции «Неделя без турникетов», посещение Балтийского завода стало значимым и запоминающимся событием. Информация, полученная на заводе, поможет взвешенно оценить перспективность выбранной специализации и станет серьёзным подспорьем при решении вопросов профессионального самоопределения.

Возврат к списку

   

© АО «Балтийский завод»
199106, Санкт-Петербург
Ул. Косая линия, дом 16
Тел. 8 (812) 324-94-35
Факс: 8 (812) 327-71-90
E-mail: zavod@bz.ru
Сайт: www.bz.ru