Контакты пресс-службы

8 (812) 324-93-53 8 (812) 324-95-46 8 (812) 327-71-90 (факс) pr@bz.ru

Новости

Балтийский завод отметил своё 165-летие

26 мая 2021

26 мая 2021 года корабелы Балтийского завода (входит в состав АО «ОСК») приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 165-летней годовщине со дня основания предприятия. В митинге, состоявшемся на главной площади предприятия, участвовали руководители верфи, работники и ветераны.

«Сегодня мы отчётливо видим, как формируется новый облик человека труда, как возрождается былой престиж рабочих специальностей. В наши цеха приходит всё больше молодёжи, которая готова учиться, готова перенимать опыт и хочет заниматься чем-то серьёзным и значимым, оставить след в истории своей страны», - сказал в своём приветственном слове генеральный директор АО «Балтийский завод» Алексей Кадилов.

В ходе торжественного митинга шестерым работникам, показавшим высокие производственные результаты и внёсшим особый вклад в развитие предприятия, было присвоено звание «Почётный балтиец», о чём свидетельствует врученные нагрудные знаки и соответствующие удостоверения к ним. Кроме того, по старой заводской традиции, берущей своё начало еще в 1977 году, имена «почётных балтийцев» были занесены на специальные памятные таблички, которые размещены специальной доске почёта.

По случаю 165-летия предприятия на заводе была выпущена юбилейная книга, повествующая о главных проектах, построенных поколениями корабелов-балтийцев. Издание рассказывает о большом пути, который прошёл коллектив верфи, начиная от строительства первых металлических лодок, работающих на угле и паре, до создания высокотехнологичных кораблей и судов с атомными энергетическими установками.  В книге использованы уникальные, ранее не публиковавшиеся архивные материалы, фотографии и документы, которые годами ждали своего часа в фондах завода.

Кроме того, в честь 165-лиетия предприятия Отделом связей с общественностью был запущен проект «165 поздравлений от балтийцев», в котором приняли участие работники верфи. Любой желающий мог подготовить поздравление для своих коллег, а так же всего предприятия и зачитать его в заводском радиоэфире. После праздничных мероприятий на основе этих материалов будет выпущен памятный альбом, в который войдут все поздравления с фотографиями участников проекта. Альбомы будут вручаться заслуженным работникам и ветеранам верфи.

Возврат к списку

   

© АО «Балтийский завод»
199106, Санкт-Петербург
Ул. Косая линия, дом 16
Тел. 8 (812) 324-94-35
Факс: 8 (812) 327-71-90
E-mail: zavod@bz.ru
Сайт: www.bz.ru