Контакты пресс-службы
Новости
Балтийский завод ОСК провел интеллектуальный квиз для школьников
29 мая 2026
Балтийский завод ОСК совместно с Домом детского творчества «На 9 линии» провел интеллектуальный квиз для старшеклассников школ Василеостровского района, участвующих в профориентационном проекте «Навигация в будущее».
Игра прошла в формате командного соревнования в несколько этапов и охватила сразу несколько сфер, связанных с морской тематикой. Ребятам нужно было продемонстрировать не только хорошее знание истории Балтийского завода и развития сферы судостроения, но и показать, насколько хорошо они владеют морским сленгом, насколько быстро могут решать логические задачи.
Все раунды прошли в азартной и дружеской атмосфере: за столами кипели обсуждения, многие команды отвечали на вопросы досрочно, а в перерывах между раундами школьники делились впечатлениями.
Квиз стал одним из финальных этапов профориентационной программы предприятия и позволил ребятам расширить свой кругозор, пополнить багаж знаний и увидеть новые аспекты сферы судостроения.
Баллы, заработанные командами во время игры, суммируются с результатами предыдущих туров проекта «Навигация в будущее». Так, ранее подростки представили свои исследовательские проекты, посвященные различным этапам становления и развития Балтийского завода, биографиям его выдающихся работников. Лучшие из них займут место в виртуальном заводском музее.
«Навигация в будущее» - пилотный проект Балтийского завода ОСК, который реализуется совместно со школами Василеостровского района Санкт-Петербурга и Домом детского творчества «На 9 линии». В нем участвуют 100 учащихся 8-10 классов из 11 школ. Проект нацелен на привлечение молодежи в сферу судостроения.
Возврат к списку