Контакты пресс-службы
Новости
Балтийский завод ОСК примет Корпоративный чемпионат профмастерства работников корпорации 21-26 сентября
17 сентября 2026
С 21 по 26 сентября в Санкт-Петербурге состоится XI открытый корпоративный чемпионат профессионального мастерства работников обществ Группы ОСК. Организатором мероприятия выступит предприятие ОСК Балтийский завод.
В соревнованиях примут участие конкурсанты и эксперты, представляющие 23 предприятия ОСК со всей страны. К состязаниям также присоединятся команды профильных учебных заведений – Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), Петровского колледжа, Колледжа судостроения, информационных и прикладных технологий (КСИПТ) и Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева.
Площадками чемпионата станут СПбГМТУ, КСИПТ и Петровский колледж. Формат мероприятия обеспечивает взаимодействие производственного блока и образовательной среды и способствует синхронизации требований реального производства с содержанием образовательных программ.
Соревнования пройдут по 11 ключевым компетенциям, значимым для судостроительной отрасли:
· сварочные технологии;
· сборка корпусов металлических судов;
· инженерный дизайн CAD;
· инженер-технолог в машиностроении;
· управление жизненным циклом;
· рекрутинг;
· бережливое производство;
· судовой электромонтаж;
· изготовление прототипов (аддитивное производство);
· инженер по расчету прочности;
· развитие производственных систем.
По итогам чемпионата победители и призеры получат право представлять Объединенную судостроительную корпорацию на национальных и международных профессиональных соревнованиях. Лучшие студенты смогут начать профессиональную деятельность на предприятиях ОСК и участвовать в реализации значимых отраслевых проектов.
Корпоративный чемпионат профессионального мастерства – ключевое мероприятие в рамках реализации стратегии кадрового развития ОСК, направленной на повышение профессионального уровня и мотивации сотрудников, популяризацию лучших производственных практик и развитие инновационного и кадрового потенциала российской судостроительной отрасли. Чемпионат проводится с 2016 года. Первое мероприятие также состоялось в Санкт-Петербурге.
Возврат к списку