350м длина стапеля А
6000 сотрудников - команда профессионалов
160 лет успешной работы
500 кораблей и судов мы построили
Новости
Балтийский завод отмечен наградами на I корпоративном конкурсе музейных подразделений предприятий ОСК
06.10.2026

Балтийский завод отмечен наградами на I корпоративном конкурсе музейных подразделений предприятий ОСК

На I корпоративном конкурсе музейных подразделений предприятий Объединенной судостроительной корпорации Балтийский завод ОСК был отмечен сразу двумя наградами. 

Балтийский завод ОСК принял участие в ярмарке вакансий СПбГМТУ
05.10.2026

Балтийский завод ОСК принял участие в ярмарке вакансий СПбГМТУ

Специалисты предприятия ОСК Балтийский завод приняли участие в ярмарке вакансий, которая прошла в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете (СПбГМТУ). Мероприятие собрало более 20 предприятий судостроения и смежных отраслей, представивших студентам возможности для практики, стажировок и трудоустройства.


Балтийский завод ОСК активно участвует в подготовке будущих кадров судостроительной отрасли
02.10.2026

Балтийский завод ОСК активно участвует в подготовке будущих кадров судостроительной отрасли

Предприятие ОСК Балтийский завод стал одним из ключевых участников Дня карьеры, организованного СПб ГБПОУ «Колледж судостроения, информационных и прикладных технологий». Мероприятие собрало студентов разных курсов, для которых встреча с потенциальным работодателем стала возможностью сделать первый шаг к профессии.


Сотрудники о заводе
Владимир Омельченко

Начальник участка систем трубопроводов

«Для меня работа на Балтийском заводе – это стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Моя работа сложна и интересна одновременно. Чувство неподдельной гордости переполняет, когда осознаю, что вношу свою лепту в  создание единственного в мире атомного ледокольного флота».

Все мнения

Работа у нас

Балтийский Завод
опыт инноваций

Собственная клиника, ДМС
Собственная клиника, ДМС

Собственная клиника обеспечивает балтийцев практически всем спектром медицинских услуг, оснащена современным оборудованием, имеет собственную лабораторию. Важнейшая составляющая работы клиники – это профилактика заболеваний и их предотвращение.
После прохождения испытательного срока каждый балтиец получает полис ДМС, по которому может лечиться в собственной медсанчасти, а также в других поликлиниках и больницах города.

Конкурсы профессионального мастерства
Конкурсы профессионального мастерства

Блеснуть своими знаниями и посоревноваться с коллегами можно на ежегодных конкурсах профессионального мастерства. Победители и призеры конкурса получают денежные призы, а также возможность повысить свой квалификационный разряд.
Сварщики, сборщики корпусов металлических судов, трубопроводчики –

Делимся опытом и знаниями
Делимся опытом и знаниями

На Балтийском заводе постоянно реализуются различные проекты. Для новых сотрудников работает программа «Быстрый Заводской Старт», которая помогает «новичкам» адаптироваться в коллективе.
«Школа молодого рабочего» позволяет в течение года освоить дефицитную на рынке труда профессию. Обучение проходит на рабочем месте под руководством высококвалифицированного наставника, а также в партнерстве с Санкт-Петербургским колледжем судостроения и прикладных технологий.
Проект «Преемники знаний» работает на заводе второй год, с ее помощью студенты последних курсов профильных вузов проходят на заводе оплачиваемую стажировку, получая практические знания от опытных наставников.

Обучение на работе
Обучение на работе

Помимо повышения квалификации каждый балтиец имеет возможность проходить обучение по разным направлениям.
На ежегодном образовательном форуме молодых судостроителей молодежь завода участвует в тематических тренингах. Слет, как правило, проходит в теплое время года на природе.
Тех, кто хочет расширить свой багаж знаний и получить или усовершенствовать навыки владения английским языком ждут на занятиях в English Club.

Спорт – наше все
Спорт – наше все

Спорт в жизни балтийцев играет особенную роль. Ежегодная заводская спартакиада выявляет лучших спортсменов завода в 11 видах спорта. Спортсмены-балтийцы тренируются в стрельбе в собственном тире, занимаются дартсом, баскетболом, волейболом, футболом, бадминтоном. Сборные завода участвуют в городских и отраслевых спартакиадах. Кроме того, балтийцы могут бесплатно посещать занятия фитнесом в Fitness House.

Вакансии

      

© АО «Балтийский завод»
199106, Санкт-Петербург
Ул. Косая линия, дом 16
Тел. 8 (812) 324-94-35
Факс: 8 (812) 327-71-90
E-mail: zavod@bz.ru
Сайт: www.bz.ru