Контакты пресс-службы

8 (812) 324-93-53 8 (812) 324-95-46 8 (812) 327-71-90 (факс) pr@bz.ru

Новости

Вице-губернатор Санкт-Петербурга посетил Балтийский завод

17 апреля 2015
Вице-губернатор Санкт-Петербурга посетил Балтийский завод
Балтийский завод стал восьмым по счету предприятием судостроительной отрасли города, который Олег Марков посетил за последнее время. 16 апреля вице-губернатор прибыл на предприятие, чтобы ознакомиться со строящимися заказами, а также узнать, как в целом обстоят дела у завода в социальной сфере, спортивной жизни, с набором кадров и организацией выставочной деятельности.
Встреча началась с совещания у генерального директора: Алексей Кадилов рассказал чиновнику о строящемся уникальном ПЭБ, ледоколах «Арктика» и «Виктор Черномырдин» и очертил круг проблем, объективно существующих на предприятии. Сегодня Балтийскому заводу необходима комплексная реконструкция – ее план под существующую загрузку разработан давно. Алексей Кадилов подчеркнул необходимость строительства сухого дока и увеличение грузоподъемного оборудования. «На наклонном стапеле ледоколы строить очень сложно. В мае следующего года мы будем спускать ЛК-60, для этого нужны большие затраты, чтобы его спустить. Сегодня на заводе для строительства ледоколов грузоподъемное оборудование накладывает ограничение на массу производимых секций в 75 тонн, для строительства ледоколов нам нужно – 300 тонн.  Если эти два условия будут выполнены, можно с уверенностью сказать, что мы стали современной высокотехнологичной верфью», - подчеркнул Алексей Васильевич.
От вопросов производства участники совещания перешли к вопросам социальной сферы, кадрового состава и спортивной жизни. Чиновник выслушал информацию о молодежных бюро, ярмарках вакансий и о проекте «Здоровье и спорт для балтийцев», который реализуется на заводе совместно с медсанчастью. К слову, последний из них очень заинтересовал вице-губернатора, потому что направлен, в первую очередь, на поддержание здоровья рабочих и учитывает их условия труда и вредность.
Со своей стороны Олег Марков рассказал об идеях, которые сейчас прорабатываются в городской администрации. Так,  в ближайшем будущем город хочет создать единый центр по подготовке специалистов судостроительной отрасли и создать постоянно действующую инфраструктуру Морского салона. «Площадку у Невы мы уже подобрали, там есть причальная стенка», - поделился Олег Александрович.
После совещания для вице-губернатора была организована экскурсия по заводу, в процессе которой Олег Марков осмотрел строящиеся заказы и организацию производства в цехах. «Балтийский завод – уникальное предприятие, подобных которому в России нет», - подытожил Олег Марков.

Возврат к списку

   

© АО «Балтийский завод»
199106, Санкт-Петербург
Ул. Косая линия, дом 16
Тел. 8 (812) 324-94-35
Факс: 8 (812) 327-71-90
E-mail: zavod@bz.ru
Сайт: www.bz.ru