Контакты пресс-службы

8 (812) 324-93-53 8 (812) 324-95-46 8 (812) 327-71-90 (факс) pr@bz.ru

Новости

Балтийский завод выпустил уникальный лонгрид о блокадном Ленинграде

18 января 2024
Балтийский завод выпустил уникальный лонгрид о блокадном Ленинграде
Балтийский завод рад сообщить о выпуске уникального материала, посвященного жизни заводчан в блокадном Ленинграде. В связи с 80-летием освобождения Ленинграда от фашистской блокады, завод подготовил особый проект, который рассказывает о героической борьбе, жизни и выживании работников завода в тяжелые годы войны.
Материал под названием «Блокада и балтийцы» включает в себя уникальные архивные фотографии, документы, а также воспоминания выживших заводчан. Он охватывает различные аспекты жизни и работы предприятия  в условиях блокады.

Проект доступен по адресу: blocadabz.ru

К 27 января планируется расширить материал и сделать упор на производстве военной продукции, которую выпускали работники в годы Великой Отечественной войны в осаждённом городе.

«Сейчас больше хотелось рассказать о повседневных трудностях, с которыми сталкивались работники. Но проект будет дополняться. Уверены что опубликованная информация будет интересна не только специалистам, но и широкой аудитории» — заявили в пресс-служба предприятия.
Проекты «Блокада и балтийцы» призваны сохранить и передать будущим поколениям историю подвига заводчан в тяжелейшие годы Великой Отечественной войны. Балтийский завод выражает свою глубокую благодарность всем, кто принимал участие в создании этого материала, а также всем, кто сохраняет историческое наследие города и страны.

Справка об АО «Балтийский завод»
Балтийский завод специализируется на строительстве надводных кораблей 1 ранга, судов ледового класса  с атомными и дизель-электрическими силовыми установками, атомных плавучих энергоблоков.
Предприятие было основано в 1856 году. За полтора века своей истории Балтийский завод построил около 600 кораблей и судов. Сегодня на заводе трудится более 6000 человек.

Возврат к списку

   

© АО «Балтийский завод»
199106, Санкт-Петербург
Ул. Косая линия, дом 16
Тел. 8 (812) 324-94-35
Факс: 8 (812) 327-71-90
E-mail: zavod@bz.ru
Сайт: www.bz.ru